Рейтинг@Mail.ru
Юноша в Дагестане ранил двух учеников случайным выстрелом из автомата - РИА Новости, 17.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юноша в Дагестане ранил двух учеников случайным выстрелом из автомата

Читать ria.ru в
Старшеклассник в пятницу ранил двух школьников в Дагестане, выстрелив из автомата, по предварительным данным, оставленного без присмотра полицейскими, проводившими занятия с детьми, сообщил РИА Новости в субботу источник в правоохранительных органах республики.

МАХАЧКАЛА, 17 сен - РИА Новости. Старшеклассник в пятницу ранил двух школьников в Дагестане, выстрелив из автомата, по предварительным данным, оставленного без присмотра полицейскими, проводившими занятия с детьми, сообщил РИА Новости в субботу источник в правоохранительных органах республики.

"Инцидент произошел в Тарумовском районе республики. Ученик 11 класса рассматривал автомат, по предварительным данным, оставленный кем-то из полицейских на короткое время без присмотра, после того, как они завершили занятие с подростками. Мальчик нажал на спусковой крючок, произошел выстрел, в результате которого ранения получили два школьника", - сказал собеседник агентства.

По его словам, все обстоятельства произошедшего выясняются, проводится проверка и следственные мероприятия.

Как сообщил РИА Новости источник в отделении МВД России по Тарумовскому району Дагестана, инцидент произошел в селе Тарумовка на территории лагеря отдыха "Медвежонок" во время урока "Школа-полиция".

"Ученик 11 класса при разборке и сборке автомата АКМ, закрепленного за полицейским отдела МВД России по Тарумовскому району, произвел случайный выстрел, в результате ученик 9 класса получил ранение в руку, ученик 10 класса - в бедро. Оба они находятся в больнице села Тарумовка", - сказал собеседник агентства.

По его словам, пока произошедшее квалифицировано по части 1 статьи 293 (халатность) УК РФ, санкция которой предусматривает арест на срок до трех месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала