Рейтинг@Mail.ru
Починок считает, что идея Прохорова о создании новой партии обречена - РИА Новости, 15.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Починок считает, что идея Прохорова о создании новой партии обречена

Читать ria.ru в
Сенатор Александр Починок, бывший активный член "Союза правых сил" считает, что миллиардеру Михаилу Прохорову, которого съезд "Правого дела" в Центре международной торговли (ЦМТ) в четверг отстранил от должности председателя правых, не удастся создать новую партию.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Сенатор Александр Починок, бывший активный член "Союза правых сил" считает, что миллиардеру Михаилу Прохорову, которого съезд "Правого дела" в Центре международной торговли (ЦМТ) в четверг отстранил от должности председателя правых, не удастся создать новую партию.

Прохоров заявил, что на съезде ряд членов "Правого дела" осуществили "рейдерский захват" партии. Однако он не намерен уходить из политики и планирует создать новую партию.

"До парламентских выборов (в декабре текущего года) невозможно успеть создать новую партию, это нереально", - сказал Починок РИА Новости.

А после выборов необходимость такой партии отпадет, поскольку "российские реалии таковы, что политическая жизнь активизируется только непосредственно перед парламентскими выборами", - добавил он.

Починок скептически оценивает и перспективы "Правого дела" без Прохорова. "К сожалению, за последние 20 лет демократы только делились, в результате некому было представлять правый спектр на выборах", - сказал он.

По словам сенатора, за много лет он так и не смог найти ответ на вопрос, почему в России не получается создать сильную партию на правом фланге.

"Я могу вспомнить только поговорку "два демократа - три партии", я в грусти и печали", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала