Рейтинг@Mail.ru
Правые пока не определились, вернут ли Прохорову деньги, заявил Дунаев - РИА Новости, 15.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правые пока не определились, вернут ли Прохорову деньги, заявил Дунаев

Читать ria.ru в
"Я не говорил, что я буду возвращать, я говорил, что мы посмотрим, его ли это, то есть лично он (финансировал), или это какие-то юрлица", - сказал исполняющий обязанности председателя партии Андрей Дунаев.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Правые пока не определились однозначно, вернут ли Михаилу Прохорову деньги, потраченные на избирательную кампанию, сообщил РИА Новости исполняющий обязанности председателя партии Андрей Дунаев.

Ранее в четверг Прохоров, которого участники съезда "Правого дела" в Центре международной торговли (ЦМТ) отстранили от должности председателя, заявил, что потребует от партии вернуть вложенные в нее деньги. По словам Прохорова, в партии находятся порядка 800 миллионов рублей - пожертвования физических и юридических лиц.

"Я не говорил, что я буду возвращать, я говорил, что мы посмотрим, его ли это, то есть лично он (финансировал), или это какие-то юрлица", - сказал Дунаев.

По его словам, партия проанализирует финансовое положение и финансовые документы.

Отвечая на вопрос, вернут ли Прохорову деньги, если по результатам такой проверки окажется, что Прохоров финансировал партию, Дунаев сказал: "Я не знаю, надо смотреть. Я не готов однозначно ответить".

При этом он отметил, что не знаком с финансовой ситуацией, которая была в партии, поскольку у него не было права финансовой подписи.

В свою очередь кандидат в члены федерального политсовета Георгий Бовт отметил, что теперь партия не будет чувствовать себя так свободно в финансовом плане, как было при Прохорове.

"Конечно, с Прохоровым было более финансово свободно, будет менее финансово свободно, но, я думаю, мы найдем источник. Источник финансирования", - сказал Бовт. "Трудностей будет больше, но ситуация небезнадежна", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала