Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк может сделать приобретения в Европе на уровне цены VBI - РИА Новости, 15.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк может сделать приобретения в Европе на уровне цены VBI

© Фото : Сбербанксбербанк логотип. Архив
сбербанк логотип. Архив
Читать ria.ru в
Сбербанк , крупнейший в России банк, не обещает значительных приобретений в Европе - возможные приобретения будут на уровне австрийского Volksbank International (VBI), сказал зампред Сбербанка Антон Карамзин.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Сбербанк , крупнейший в России банк, не обещает значительных приобретений в Европе - возможные приобретения будут на уровне австрийского Volksbank International (VBI), сказал зампред Сбербанка Антон Карамзин на саммите Рейтер в Москве.

За австрийский банк Сбербанк заплатит 585 миллионов евро.

"Перевариваемые и компактные приобретения для нас будут приблизительно того уровня цен, который мы уже демонстрировали - не будут сильно отклоняться", - цитирует агентство Карамзина.

"Мы не будем делать гигантских и очень больших покупок (...) сейчас приобретать нечто большое - не мудро, так можно купить "большую проблему", так как если это банк, и он продается, и если он большой, то вопрос в том, насколько большая проблема (...) значит, банк должен быть компактный", - сказал Карамзин.

Сбербанк достаточно долго вел переговоры о покупке VBI и смог значительно снизить цену против изначально планировавшейся.

Карамзин подтвердил слова главы Сбербанка Германа Грефа, заявившего, что Сбербанк не ведет переговоров о приобретении польских банков - Millennium и Kredyt Bank, входящих в десятку крупнейших в этой стране. Вместе с тем, Карамзин назвал Польшу, а также Турцию среди приоритетов, так как в этих странах достаточно низкий уровень проникновения банковских услуг и тесные связи с Россией.

В России Сбербанк находится в стадии интеграции другого своего недавно приобретенного актива - инвесткомпании "Тройка Диалог".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала