Рейтинг@Mail.ru
Прохоров призвал присутствующих на "съезде" в РАН выйти из партии - РИА Новости, 15.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров призвал присутствующих на "съезде" в РАН выйти из партии

Читать ria.ru в
Михаил Прохоров на мероприятии в Российской академии наук, где должен был состояться съезд партии, призвал всех присутствующих выйти из "Правого дела". Прохоров также отметил, что честные люди не могут "смотреть в глаза избирателям".

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Михаил Прохоров на мероприятии в Российской академии наук, где должен был состояться съезд партии, призвал всех присутствующих выйти из "Правого дела".

"Я вас призываю выйти из этого кукольного прокремлевского проекта", - сказал Прохоров.

"К моему глубокому сожалению, у нас сегодня не съезд. Участники высокого собрания, съезд вчера был сфальсифицирован... Сегодня мы это съездом не называем", - сказал Прохоров собравшимся в зале РАН.

"Мы открываем наше мероприятие. Съездом мы это не называем", - сказал, в свою очередь, исполняющий обязанности главы партийного исполкома Рифат Шайхутдинов.

Прохоров также отметил, что честные люди не могут "смотреть в глаза избирателям".

"Партия, которая начинала с обмана, не имеет права смотреть в глаза избирателям", - сказал Прохоров.

Одновременно в четверг проходит съезд партии в Центре международной торговли в Москве. Этот съезд проводит возглавлявший исполком партии Андрей Дунаев, чьи полномочия Прохоров накануне решил прекратить.

Бывший сопредседатель "Правого дела" Георгий Бовт заявил в четверг, что считает нелегитимным съезд партии, который проходит в здании РАН и на который собрались сторонники Михаила Прохорова.

Отвечая на вопрос РИА Новости, почему он приехал именно на этот съезд, Бовт сказал: "Подавляющее большинство делегатов, которые избраны регионами, здесь. У Прохорова из регионов (делегатов) человек семь".

Он добавил, что перестал поддерживать Прохорова после того, как "была нанята группа пиарщиков для проведения выборов, которые сами, не советуясь с людьми, партийцами, принимают решения от имени Прохорова".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала