Хоккеисты "Авангарда" обыграли ЦСКА в выездном матче КХЛ - РИА Новости, 14.09.2011

Хоккеисты "Авангарда" обыграли ЦСКА в выездном матче КХЛ

Омский "Авангард" добился победы в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), обыграв на выезде московский ЦСКА. Встреча, проходившая на льду ЛСК ЦСКА, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 2:0) в пользу гостей.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Омский "Авангард" добился победы в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), обыграв на выезде московский ЦСКА.

Встреча, проходившая на льду ЛСК ЦСКА, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 2:0) в пользу гостей.

На 17-й минуте форвард "Авангарда" Александр Нестеров, оказавшись один перед воротами Ростислава Стани, бросил в незащищенный вратарем угол, но шайба попала в штангу. Открыть счет командам удалось лишь во втором периоде: сделал это форвард ЦСКА Илья Зубов на 29-й минуте. Всего через полминуты на льду в стычке сошлись Нестеров и нападающий армейцев Николай Прохоркин, в результате чего первый получил малый штраф, а второй - двойной малый штраф.

На 32-й и 35-й минутах хорошие моменты имели Нестеров и Александр Попов, соответственно, но Станя был на высоте. Хозяева ответили опасным броском Александра Гуськова, но уже вратарь омичей сказал свое веское слово. После второго перерыва гости окончательно перехватили инициативу, и на 46-й минуте Алексей Калюжный сумел сделать перехват у синей линии слева у борта, сходу отпасовал направо Роману Червенке, который поразил ближний угол. Тут же из убойной позиции бросал Александр Фролов, но шайба пролетела мимо ворот.

За восемь минут до конца 3-го периода Денис Паршин за задержку соперника клюшкой отправился на скамейку штрафников, и "Авангард" незамедлительно реализовал численное преимущество: Попов сделал передачу на Дмитрия Семина, который с пятачка отправил шайбу в сетку ворот Стани. Оказавшись за три минуты до сирены впятером против троих, армейцы едва не сравняли счет, но под удар Паршина в оставленный пустым правый ближний угол ворот бросился Калюжный.

Омичи в следующем матче регулярного чемпионата сыграют в Астане с местным "Барысом" 16 сентября, московские армейцы днем позже померяются силами с питерскими на выезде.