Рейтинг@Mail.ru
Рыжиков должен преодолеть спад в игре ЛЕ - Билялетдинов - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рыжиков должен преодолеть спад в игре ЛЕ - Билялетдинов

Читать ria.ru в
"Надеюсь, Рыжиков сумеет преодолеть тот спад, который он переживает в последние месяцы. В ряде последних матчей в чемпионате России и Лиге чемпионов чувствовалась его неуверенность, что передавалось обороне", - заявил агентству "Р-Спорт" тренер второй сборной России по футболу Ринат Билялетдинов.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Вратарь казанского "Рубина" Сергей Рыжиков должен преодолеть текущий спад уже в стартовом матче Лиги Европы против ирландского "Шэмрок Роверс", заявил агентству "Р-Спорт" тренер второй сборной России по футболу Ринат Билялетдинов.

В четверг "Рубин" встретится с "Шэмроком" в Дублине в первом матче в рамках группового этапа ЛЕ.

"Надеюсь, Рыжиков сумеет преодолеть тот спад, который он переживает в последние месяцы. В ряде последних матчей в чемпионате России и Лиге чемпионов чувствовалась его неуверенность, что передавалось обороне, допускавшей несвойственные "Рубину" ошибки. В любом случае, там работают грамотные специалисты, в том числе по вратарской части, так что уверен, они найдут для Сергея нужные слова перед матчем", - сказал Билялетдинов в телефонном разговоре.

По мнению специалиста, "Рубину" в игре с "Шэмроком" для победы нужно "выполнить две задачи - психологического и тактического свойства". "В психологическом плане им нужно забыть последнюю неудачу (в матче 23-го тура чемпионата России) с "Краснодаром" (поражение со счетом 1:3). Что касается тактики, то нужно учитывать ирландский стиль игры, а я полагаю, что "Шемрок" будет играть примерно в том же ключе, что сборная Ирландии, которую мы недавно наблюдали во встрече с Россией. Силовая, жесткая борьба. С учетом фактора своего поля они будут стараться быстрее доставить мяч в штрафную "Рубина", а там навязать борьбу обороне соперника, а дальше либо довести дело до удара, либо заработать штрафной или пенальти, а на стандарты ирландцы тоже будут делать серьезную ставку", - сказал специалист.

"Что-то другое сложно спрогнозировать - я не думаю, что у этой команды есть сильные технически игроки, способные на затянутый дриблинг и сложные командные взаимодействия. Важно не уступить в движении, борьбе и обязательно организовать контригру, а пространство впереди у них обязательно появится, может быть сразу, может быть чуть позже, в зависимости от того, насколько ирландцы будут играть в свою игру и на сколько их хватит физически. Важно, чтобы "Рубин" воспользоваться этим, организуя быстрые контратаки", - резюмировал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала