Рейтинг@Mail.ru
Биржи США открылись разнонаправленно на неопределенности в Европе - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США открылись разнонаправленно на неопределенности в Европе

© REUTERS / Brendan McDermid Аналитик Нью-Йоркской фондовой биржи. Архив
Аналитик Нью-Йоркской фондовой биржи. Архив
Читать ria.ru в
Индексы американских фондовых рынков демонстрируют смешанную динамику на открытии торгов во вторник на фоне обеспокоенности касательно перспектив греческой экономики, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Индексы американских фондовых рынков демонстрируют смешанную динамику на открытии торгов во вторник на фоне обеспокоенности касательно перспектив греческой экономики, свидетельствуют данные торгов.

Индекс DJIA по состоянию на 17.30 мск опустился на 0,05% и составил 11055,52 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 0,03% и оказался на уровне 1162,58 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ вырос на 0,22% - до 2500,41 пункта.

На настроения участников торгов продолжает оказывать давление неопределенность, связанная со сдерживанием долгового кризиса в Греции на другие страны региона. В то же время некоторые надежды вселяют появившиеся во вторник неофициальные данные о том, что лидеры Германии и Франции могут уже в среду сделать совместное заявление относительно ситуации в Греции.

"Многие на рынках сохраняют надежды на то, что Германия в конце концов окажет решительную помощь в решении европейского долгового кризиса", - приводит агентство MarketWatch мнение главного экономиста Saxo Bank Стина Якобсена (Steen Jakobsen).

Также во вторник инвесторы обратили внимание на внутренние корпоративные и макроэкономические новости. Так, цены на импорт в США в августе текущего года на фоне удешевления топлива сократились на 0,4% в месячном исчислении при росте в 0,3% в предыдущем месяце. В годовом исчислении импортные цены в августе увеличились на 13%.

Пессимизма инвесторам добавляют сообщения о том, что чистая прибыль крупнейшего американского ритейлера бытовой электроники Best Buy за второй квартал (завершился 27 августа) 2011-2012 финансового года в пересчете на акцию за квартал сократилась на 22% - до 0,47 доллара. При этом аналитики, опрошенные агентством Рейтер, прогнозировали значение показателя за июнь-август на отметке 0,53 доллара.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала