Рейтинг@Mail.ru
Десять продовольственных гипермаркетов построят в Подмосковье - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десять продовольственных гипермаркетов построят в Подмосковье

Читать ria.ru в
Десять продовольственных гипермаркетов ООО "Гиперглобус" появится на территории Московской области с 2011 по 2017 годы, сообщил министр внешнеэкономических связей Московской области Тигран Караханов во вторник на заседании областного правительства.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 13 сен - РИА Новости. Десять продовольственных гипермаркетов ООО "Гиперглобус" появится на территории Московской области с 2011 по 2017 годы, сообщил министр внешнеэкономических связей Московской области Тигран Караханов во вторник на заседании областного правительства.

Как говорится в пояснительной записке к проекту постановления, гипермаркеты будут располагаться в Ленинском, Ногинском, Красногорском, Дмитровском, Раменском и Одинцовском районах области, а также в городах Королев, Жуковский, Электросталь и Домодедово.

"Объем инвестиций в строительство одного гипермаркета составляет от 80 до 120 миллионов долларов США, таким образом, общий объем инвестиций в проект превысит один миллиард долларов США", - отметил Караханов.

Из пояснительной записки следует, что источниками инвестиций являются собственные средства компании и привлеченные кредитные средства.

Согласно данным, годовой оборот одного магазина составит 7,2 миллиарда рублей. Предполагаемые налоговые отчисления в федеральный бюджет составят 161,7 миллиона рублей в год, в бюджет Московской области - 47,8 миллиона рублей в год, в бюджет муниципального образования - 46 миллионов рублей в год.

"По завершению строительства десяти гипермаркетов объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней превысит 2,5 миллиарда рублей. Срок окупаемости инвестиций - семь лет", - поясняется в материале.

Общая численность персонала, задействованного в будущих десяти гипермаркетах, составит около семи тысяч человек, среднемесячная заработная плата на предприятии - 31 тысяча рублей, уточняется в пояснительной записке.

ООО "Гиперглобус" - компания со стопроцентным иностранным капиталом, зарегистрированная и поставленная на учет в подмосковном городе Видное. Учредителем компании является международный торговый оператор из ФРГ, владеющий 138 торговыми центрами в Германии, Чехии, России, с годовым оборотом шесть миллиардов евро. На сегодняшний день гипермаркеты сети "Глобус" уже работают в подмосковных городах Щелково, Климовск, Владимир, Рязань и Ярославль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала