Рейтинг@Mail.ru
Россия в 2011 году может удвоить урожай гречки, до 700 тыс тонн - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия в 2011 году может удвоить урожай гречки, до 700 тыс тонн

Читать ria.ru в
Урожай гречки в РФ в 2011 году может превысить 700 тысяч тонн против 350 тысяч тонн в засушливом прошлом году, заявил первый вице-премьер Виктор Зубков. "В этом году, я думаю, ее будет порядка 700-750 тысяч тонн", - сказал он.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Урожай гречки в РФ в 2011 году может превысить 700 тысяч тонн против 350 тысяч тонн в засушливом прошлом году, заявил первый вице-премьер Виктор Зубков.

"В этом году, я думаю, ее будет порядка 700-750 тысяч тонн", - сказал Зубков на селекторном совещании по вопросам проведения сезонных сельхозработ.

Он напомнил, что в прошлом году из-за аномальной жары урожай этой культуры составил 350 тысяч тонн. Слухи о снижении урожая в прошлом году породили ажиотажный спрос и рост цен на этот товар.

В связи с почти двукратным возможным ростом сбора гречки, Зубков рассчитывает и на снижение розничных цен на эту крупу в РФ. "Я думаю, и цена будет соответствовать", - сказал первый вице-премьер.

В свою очередь, губернатор Орловской области Александр Козлов сообщил, что благодаря росту сбора гречки в этом году власти региона рассчитывают снизить средние цены, сложившиеся в области на эту культуру с 75 рублей за килограмм (показатель осени-зимы 2010 года) до 55 рублей за килограмм.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала