Рейтинг@Mail.ru
Профсоюз не будет ходатайствовать о банкротстве Saab до вердикта суда - РИА Новости, 12.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профсоюз не будет ходатайствовать о банкротстве Saab до вердикта суда

Читать ria.ru в
Профсоюз шведского производителя легковых автомобилей Saab не станет подавать ходатайство о банкротстве до тех пор, пока не будет вынесет вердикт по апелляции компании на последнее решение суда шведского города Венерсборга, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Профсоюз шведского производителя легковых автомобилей Saab не станет подавать ходатайство о банкротстве до тех пор, пока не будет вынесет вердикт по апелляции компании на последнее решение суда шведского города Венерсборга, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

На прошедшей неделе Saab подал в суд ходатайство о добровольном банкротстве и защите от кредиторов, которое было отклонено. Свой отказ суд мотивировал тем, что производитель не предоставил достаточной информации о том, каким образом он собирается привлечь дополнительные средства и возобновить производство, а также выплатить задолженность по зарплате 3,7 тысячи сотрудникам. Суд также отметил неопределенность получения автопроизводителем инвестиций от китайских компаний Pang Da и Youngman. Кроме того, суд сомневается, что данных средств будет достаточно для решения проблем Saab.

Профсоюз заявил в понедельник, что руководство Saab на выходных активно вело переговоры с рядом китайских инвесторов, надеясь на получение финансовых инвестиций. Всего компания надеется на финансовые вливания в размере 344 миллионов долларов.

Ранее адвокат профсоюза Дарко Давыдович (Darko Davidovic) говорил, что у сотрудников предприятия нет иного выхода, кроме подачи ходатайства о банкротстве, которое позволит им получить пособие по безработице от государства.

Компания Saab AB, штаб-квартира которой расположена в Стокгольме, была образована в 1937 году. Серийное производство автомобилей марки Saab началось в конце 1949 года. Автопроизводитель Saab Automobile изначально принадлежал компании Saab AB. В 1990 году автопроизводитель был куплен концерном General Motors, который, в свою очередь, продал его Spyker Cars в 2010 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала