Рейтинг@Mail.ru
РФ просит членов "Довильского партнерства" объяснить отмену тендеров - РИА Новости, 10.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ просит членов "Довильского партнерства" объяснить отмену тендеров

Читать ria.ru в
Россия просит страны-участницы "Довильского партнерства" объяснить, почему в регионе были отменены тендеры с участием российских компаний, потерявших около 40 проектов из-за политических потрясений, заявил замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак.

МАРСЕЛЬ, 10 сен - РИА Новости, Владимир Добровольский. Россия просит страны-участницы "Довильского партнерства" объяснить, почему в регионе были отменены тендеры с участием российских компаний, потерявших около 40 проектов из-за политических потрясений, заявил замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак.

"Дальнейшие усилия российских властей с точки зрения работы в регионе, оказания помощи странам региона будут зависеть от того, как будут восстанавливаться те небольшие позиции российского бизнеса, которые были сильно подорваны событиями", - сказал Сторчак по окончании заседания глав Минфинов "большой восьмерки", посвященного программе "Довильского партнерства".

По его словам, российские компании потеряли в регионе десятки проектов, в том числе по строительству дорог, возведению ТЭЦ, работам на шельфе по газу, по нефти, а также связанные с солнечными батареями.

"Главное, чтобы у наших предпринимателей было желание идти в регион. Важно, чтобы, если эти тендеры не будут возобновлены, нашим компаниям было объяснено, почему они не возобновляются", - заявил замглавы Минфина.

При этом он сообщил, что в рамках встречи по программе "Довильского партнерства" двусторонние встречи со странами-участницами по этому вопросу проводить не предполагалось.

Программа "Довильское партнерство" была запущена 26 - 27 мая на саммите "большой восьмерки" в Довиле для поддержки социально-экономических реформ в странах, переживших "арабскую весну". Первыми участниками партнерства стали Египет и Тунис. Ко встрече в Марселе в их число вошли Марокко и Иордания, "восьмерка" также пригласила к участию в программе новые власти Ливии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала