Рейтинг@Mail.ru
Четыре рейса Bulgaria Air с россиянами задержаны в аэропортах Болгарии - РИА Новости, 09.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Четыре рейса Bulgaria Air с россиянами задержаны в аэропортах Болгарии

Читать ria.ru в
Четыре рейса авиакомпании Bulgaria Air, которыми российские туристы должны были вернуться в пятницу в Санкт-Петербург и Москву, задержаны в Болгарии, свидетельствуют данные онлайн-табло аэропортов Бургаса и Варны.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Четыре рейса авиакомпании Bulgaria Air, которыми российские туристы должны были вернуться в пятницу в Санкт-Петербург и Москву, задержаны в Болгарии, свидетельствуют данные онлайн-табло аэропортов Бургаса и Варны.

Ранее сообщалось, что более сотни туристов из РФ, которые являются клиентами туроператора "Алма Тур", не смогли вылететь из Бургаса в Санкт-Петербург рейсом авиакомпании Bulgaria Air рано утром в пятницу.

Как заявил РИА Новости пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев, задержка, по крайней мере, двух рейсов носит не технический характер, а вызвана финансовыми разногласиями между авиакомпанией и принимающим туроператором "Алма Тур".

"По информации, которую мы получили из консульства РФ в Варне, рейсы задержаны из-за финансовых споров туроператора и перевозчика. К сожалению, в результате разногласий страдают туристы, среди которых женщины и маленькие дети", - сказал Мосеев.

По его словам, консульство оказывает россиянам всю необходимую помощь.

Мосеев отметил, что пока непонятно, когда россияне смогут вернуться на родину, в настоящий момент решением этой проблемы заняты МИД, Ростуризм и Росавиация.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала