Рейтинг@Mail.ru
ЧМ-2018 по футболу разумнее проводить в 12 городах, считает Мутко - РИА Новости, 09.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧМ-2018 по футболу разумнее проводить в 12 городах, считает Мутко

© Фото : пресс-центр ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ"Виталий Мутко посетил Государственное училище олимпийского резерва
Виталий Мутко посетил Государственное училище олимпийского резерва
Читать ria.ru в
"На данный момент у всех 13 городов одинаковые шансы, но разумнее, конечно, проводить турнир в 12 городах", - заявил министр спорта, туризма и молодежной политики, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

САРАНСК, 9 сен - РИА Новости. Чемпионат мира по футболу 2018 года в России целесообразнее провести в 12 городах, а не в 13, заявил министр спорта, туризма и молодежной политики, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

В пятницу завершился международный спортивный форум "Россия - спортивная держава", который проходит в Саранске. Этот город претендует на право принять у себя матчи чемпионата мира.

"В Москве точно будет два стадиона, их будет достаточно для проведения чемпионата мира. Таким образом, сейчас в заявке 13 городов и 14 стадионов. Но нужно понимать, что каждый стадион, каждый город - это дополнительные расходы, в том числе для ФИФА как для организатора. На данный момент у всех 13 городов одинаковые шансы, но разумнее, конечно, проводить турнир в 12 городах", - сказал Мутко журналистам.

Министр спорта добавил, что шансы принять матчи ЧМ-2018 у всех городов равные, а решение по окончательному количеству городов будет принято в конце следующего года.

"В этом году каждый город представит видение того, как пройдет турнир. В следующем году будет проведена инспекция ФИФА и оргкомитета "Россия-2018" по всем городам. В конце следующего года будет принято решение: или оставляем 13 городов и 14 стадионов, или 12 городов и 13 стадионов", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала