Рейтинг@Mail.ru
Ветеранам Брянска накануне Дня города подарят бесплатную уборку в доме - РИА Новости, 09.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ветеранам Брянска накануне Дня города подарят бесплатную уборку в доме

Читать ria.ru в
Акция по бесплатному мытью окон, уборке квартир и дворовых территорий ветеранам труда и войны, состоящим на надомном социальном обслуживании, пройдет в Брянской области накануне празднования Дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков в каждом муниципальном районе, сообщает пресс-служба администрации региона.

БРЯНСК, 9 сен - РИА Новости. Акция по бесплатному мытью окон, уборке квартир и дворовых территорий ветеранам труда и войны, состоящим на надомном социальном обслуживании, пройдет в Брянской области накануне празднования Дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков в каждом муниципальном районе, сообщает пресс-служба администрации региона в пятницу.

По данным ведомства, учреждения социального обслуживания населения ввели традицию в канун празднования знаменательных дат проводить среди своих подопечных акции по бесплатному предоставлению им срочных социальных услуг. Очередная такая акция пройдет накануне Дня города, который отмечается 17 сентября.

В настоящее время социальные услуги на дому получают более 200 участников и инвалидов войны. Но работа соцслужб гораздо охватывает более широкий круг ветеранов и членов их семей. В прошлом году накануне празднования Дня Победы учреждения соцобслуживания населения вместе с администрациями муниципальных образований обследовали условия проживания ветеранов ВОВ и членов семей погибших.

Всего было поставлено на учет 14,7 тысячи ветеранов, нуждающихся в ремонте квартир, домов, замене сантехнического оборудования, газификации домовладений и прочих услугах. На обозначенные нужды социальные службы выделяют материальную помощь ветеранам.

"Так, за 8 месяцев текущего года материальную помощь получили 109 ветеранов на сумму 1,7 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала