Рейтинг@Mail.ru
Врио командира части на Камчатке оштрафован за вымогательство - РИА Новости, 09.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врио командира части на Камчатке оштрафован за вымогательство

Читать ria.ru в
Военный суд на Камчатке оштрафовал на 50 тысяч рублей временно исполнявшего обязанности командира одной из войсковых части города Вилючинска за злоупотребление полномочиями, сообщил РИА Новости представитель военной прокуратуры Тихоокеанского флота.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 9 сен - РИА Новости. Военный суд на Камчатке оштрафовал на 50 тысяч рублей временно исполнявшего обязанности командира одной из войсковых части города Вилючинска за злоупотребление полномочиями, сообщил в пятницу РИА Новости представитель военной прокуратуры Тихоокеанского флота.

"Алексей Лаврентьев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)", - сказал собеседник агентства.

В ходе прокурорской проверки, проведенной военной прокуратурой Вилючинского гарнизона, и предварительного следствия установлено, что в январе этого года Лаврентьев, забыв, что переложил 80 тысяч рублей из сейфа в ящик стола, потребовал у дежурных по части возместить эту сумму как якобы украденную. При этом Лавреньев угрожал военнослужащим лишить их дополнительных выплат.

Шесть дежурных офицеров вскладчину возместили "похищенные" деньги начальнику, который позже нашел все 80 тысяч в ящике стола.

"За забывчивость капитан второго ранга Лаврентьев оштрафован судом на 50 тысяч рублей", - сказал представитель прокуратуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала