Рейтинг@Mail.ru
Путин в пятницу посетит выставку вооружений в Нижнем Тагиле - РИА Новости, 08.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин в пятницу посетит выставку вооружений в Нижнем Тагиле

Читать ria.ru в
Премьер-министр России Владимир Путин посетит в пятницу восьмую международную выставку вооружения, военной техники и боеприпасов "Нижний Тагил-2011" в Свердловской области, а также побывает на предприятии "Уралвагонзавод" и примет участие в фестивале "Нижний Тагил - город молодежи", сообщает пресс-служба правительства.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин посетит в пятницу восьмую международную выставку вооружения, военной техники и боеприпасов "Нижний Тагил-2011" в Свердловской области, а также побывает на предприятии "Уралвагонзавод" и примет участие в фестивале "Нижний Тагил - город молодежи", сообщает в четверг пресс-служба правительства.

"Ожидается, что глава правительства осмотрит экспозицию ряда российских предприятий, выступит с приветствием к участникам и гостям выставки. В тот же день председатель правительства побывает на НПК "Уралвагонзавод" и примет участие в фестивале "Нижний Тагил - город молодежи", посвященном 75-летию создания "Уралвагонзавода" и 70-летию нижнетагильского танкостроения", - говорится в релизе.

Выставка открылась в четверг и продлится до воскресенья, 11 сентября. Всего в ней принимают участие 250 российских организаций и 20 иностранных компаний из семи государств: Франции, Италии, Швеции, Турции, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Продукцию военного назначения на выставке представляют 64 российские организации из 25 регионов России, в том числе ОАО "Рособоронэкспорт", концерн "ПВО "Алмаз-Антей", ОАО "НПК "Уралвагонзавод" и ФГУП "ГНПП "Базальт". Пять иностранных компаний представят 26 экспонатов военной продукции.

"Всего представлено свыше 1,1 тысячи образцов продукции военного назначения, в том числе 213 натурных экспоната. Один из наиболее интересных среди них - российский модернизированный танк Т-90С", - говорится в сообщении.

Созданный в 1936 году, "Уралвагонзавод" в настоящее время является головным предприятием интегрированной структуры, объединяющей более 20 промышленных предприятий, научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро в пяти федеральных округах России.

Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" - предприятие танкового машиностроения и крупнейший в России разработчик и изготовитель различных типов грузовых вагонов, полувагонов, грузовых тележек, контейнер-цистерн. Предприятие на 100% принадлежит государству.

"Свыше 40% от общего числа работающих в ОАО "НПК Уралвагонзавод" составляет молодежь - около 12 тысяч человек. Из них свыше 7 тысяч являются членами молодежной общественной организации завода. 31 августа коллектив "Уралвагонзавода" и его молодежная организация присоединились к Общероссийскому народному фронту", - отмечает пресс-служба кабмина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала