Рейтинг@Mail.ru
ФК "Спартак" полетит в Пермь на Як-42, но не самолетом "Як Сервис" - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Спартак" полетит в Пермь на Як-42, но не самолетом "Як Сервис"

Читать ria.ru в
"Если власти что-то не решат, не будут отменять вылеты в связи с этой аварией, то мы полетим на Яке", - заявил агентству "Р-Спорт" заместитель гендиректора клуба по административно-техническим вопросам и связям с общественностью Роман Асхабадзе.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Футболисты московского "Спартака" полетят в Пермь на игру чемпионата России против "Амкара" на Як-42, но этот самолет не принадлежит авиакомпании "Як Сервис", сообщил агентству "Р-Спорт" заместитель гендиректора клуба по административно-техническим вопросам и связям с общественностью Роман Асхабадзе.

Самолет Як-42, принадлежавший "Як Сервис", с хоккеистами ярославского "Локомотива" на борту упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем в среду. Погибли 43 человека, двое выжили и находятся в тяжелом состоянии. Российские СМИ сообщили, что на разбившемся самолете ранее летали и многие футбольные команды, в числе которых был московский "Спартак".

"Мы действительно летаем на очень многих самолетах, в том числе и на Як-42. Сейчас в Пермь в субботу тоже полетим на самолете этой модели, скорее всего. Если власти что-то не решат, не будут отменять вылеты в связи с этой аварией, то мы полетим на Яке", - сообщил в телефонном разговоре Асхабадзе.

Представитель "Спартака" добавил, что услугами "Як Сервис" клуб никогда не пользовался. "Летали мы именно на этом самолете или нет, сейчас не могу сказать. Не помню. Но услугами "Як Сервис" мы точно не пользовались", - подчеркнул собеседник агентства.

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин на пресс-конференции в четверг уточнил, что команда не раз летала именно на этом самолете.
"На этом самолете конкретно с тем же самым экипажем мы летали в последние годы раз 20, - сказал Карпин. - Понятно, что здесь никаких слов не хватит. Конечно, мы приносим свои соболезнования семьям и друзьям погибших".

Матч "Амкар" - "Спартак" состоится в воскресенье, 11 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала