МИНСК, 7 сен - РИА Новости. Белорусский защитник хоккейного клуба "Локомотив" (Ярославль) Руслан Салей хотел, чтобы на игре против минского "Динамо" присутствовали его родственники и сообщал об этом за два часа до катастрофы по телефону представителям белорусского ХК, рассказал журналистам в среду генеральный директор клуба "Динамо" (Минск) Алексей Торбин.
Днем в среду в двух километрах от аэропорта "Туношна" в Ярославской области упал самолет Як-42, на борту которого "Локомотив" летел в Минск на первый матч в сезоне КХЛ. По последним данным, на борту находились 45 человек.
"За два часа до вылета из Ярославля в Минск Салей звонил в клуб и просил билеты на матч для его родственников", - сказал Торбин.
Однако клубный блог минчан сообщает, что Салей не был с командой на борту самолета Як-42, разбившегося под Ярославлем, - хоккеист ждал команду в Минске.
"Информацией о том, находится ли Салей в Минске мы не располагаем", - сообщил корреспонденту "Р-Спорт" пресс-атташе "Динамо" по телефону.
Торбин официально подтвердил отмену матча КХЛ и заявил, что болельщики могут вернуть билеты в кассы. Всего было продано около 11 тысяч билетов на матч.
В ближайшее время в Минске пройдут траурные мероприятия, сказал Торбин.