Петр Свидлер вышел в четвертьфинал Кубка мира по шахматам - РИА Новости, 07.09.2011

Петр Свидлер вышел в четвертьфинал Кубка мира по шахматам

Чемпион России по шахматам Петр Свидлер оформил путевку в четвертьфинал проходящего в Ханты-Мансийске Кубка мира. Свидлер черными победил американца Гату Камского и выиграл матч 1/8 финала со счетом 2-0.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Чемпион России по шахматам Петр Свидлер оформил путевку в четвертьфинал проходящего в Ханты-Мансийске Кубка мира.

В среду Свидлер черными победил американца Гату Камского и выиграл матч 1/8 финала со счетом 2-0.

Еще один россиянин Александр Грищук белыми взял верх над соотечественником Владимиром Поткиным и сравнял счет - 1-1. Теперь шахматисты в четверг выявят сильнейшего на тай-брейке.

Российский гроссмейстер Дмитрий Яковенко сыграл вничью с представителем Азербайджана Теймуром Раджабовым, но этого оказалось недостаточно, чтобы выйти в следующий раунд - россиянин уступил со счетом 0,5-1,5.

Соперником Свидлера в четвертьфинале станет либо кубинец Леньер Домингес, либо венгерская шахматистка Юдит Полгар.