Рейтинг@Mail.ru
По делу о драке в подмосковных Люберцах арестован полицейский - РИА Новости, 07.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По делу о драке в подмосковных Люберцах арестован полицейский

© МеркаторЛюберцы. Карта
Люберцы. Карта
Читать ria.ru в
Сотрудник вневедомственной охраны столичного главка МВД арестован по делу о массовой драке в подмосковных Люберцах, в ходе которой был убит человек, сообщает главное следственное управление Следственного комитета по Московской области.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Сотрудник вневедомственной охраны столичного главка МВД арестован по делу о массовой драке в подмосковных Люберцах, в ходе которой был убит человек, сообщает в среду главное следственное управление Следственного комитета (ГСУСК) по Московской области.

По данным следствия, в минувшее воскресенье утром у одного из домов на улице Митрофанова Люберец произошел конфликт "между двумя компаниями молодых людей в возрасте от 20 до 32 лет". Ссора переросла в потасовку, "в ходе которой одному участнику, 23-летнему местному жителю, было причинено колото-резаное ранение шеи". Мужчина впоследствии умер в больнице.

По данным ГСУСК, по подозрению в этом преступлении по горячим следам был задержан 32-летний местный житель, он уже арестован.

"Кроме того, по ходатайству следствия второму подозреваемому, сотруднику управления вневедомственной охраны ГУМВД по Москве, вчера также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Ранее в пресс-службе московского главка МВД РИА Новости сообщили, что в деле фигурирует полицейский 2-го батальона полиции 9-го полка управления вневедомственной охраны ГУМВД по Москве прапорщик Алексей Жданов. По итогам служебной проверки руководство главка решило его уволить.

Кроме того, по данным ведомства, будет уволен командир второго батальона Александр Гуцало, также за ненадлежащую воспитательную и профилактическую работу ряды полиции покинет заместитель командира второго батальона Александр Соболев.

Еще несколько сотрудников предупреждены о неполном служебном соответствии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала