Рейтинг@Mail.ru
Следователи подтвердили, что в Ивановской области объявился маньяк - РИА Новости, 07.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи подтвердили, что в Ивановской области объявился маньяк

Читать ria.ru в
Следователи установили, что в отношении четырех девушек, убитых в 2010-2011 годах на территории Ивановской области, были совершены насильственные действия сексуального характера одним человеком, сообщила в среду РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СК по Ивановской области.

ИВАНОВО, сен - РИА Новости. Ивановские следователи по результатам судебно-медицинской экспертизы установили, что в отношении четырех девушек, убитых в 2010-2011 годах на территории Ивановской области, были совершены насильственные действия сексуального характера одним человеком, что свидетельствует о серийности преступлений, сообщила в среду РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СК по Ивановской области Надежда Суханова.

Как сообщалось ранее, в ночь на 14 мая 2011 года было совершено убийство двух девушек 1985 и 1987 года рождения. Их тела были обнаружены в лесу недалеко от поселка Железнодорожный Ивановского района. Следователи возбудили уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц), которая предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы.

Губернатор региона выделил 300 тысяч рублей вознаграждения за информацию, которая поможет найти преступника.

В июле следователи сообщили, что изнасилование и убийство 19-летней девушки на Фурмановской трассе в марте этого года аналогично дерзкому убийству двух девушек.

"По результатам судебно-медицинской экспертизы можно сделать вывод, что 32-летняя женщина, найденная убитой в лесном массиве недалеко от деревни Буньково в 2010 году, тоже стала жертвой серийного преступника, в отношении нее были совершены насильственные действия сексуального характера. Все уголовные дела объединены в одно производство, расследование продолжается", - сообщила Суханова.

Она добавила, что следователи провели более 100 экспертиз, в том числе судебно-медицинские, дактилоскопические, криминалистические. Назначено еще несколько молекулярно-генетических экспертиз. Ивановские следователи запросили информацию в банках данных ДНК по всем регионам России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала