МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Знаменитый финский форвард Теему Селянне хочет провести в "Анахайме" еще один сезон, но проблемы с коленом пока не позволяют ему определиться с тем, продолжит ли он хоккейную карьеру, сообщает официальный сайт НХЛ.
По словам генерального менеджера "Анахайма" Боба Мюррея, 41-летний Селянне, еще не подписавший новый контракт с калифорнийским клубом, до сих пор недостаточно укрепил левое колено, операции на котором он подвергся летом. Тренировочный лагерь "Уток" открывается 17 сентября, днем ранее хоккеисты должны сдавать медицинские тесты.
"Он работает на льду и вне его, пытаясь укрепить колено. Пока тут дела обстоят не совсем так, как он хотел бы. Он намерен принять решение (о продолжении карьеры) до старта тренинг-кемпа", - рассказал Мюррей, добавив, что будет говорить с Селянне позже на этой неделе.
В прошлом сезоне Селянне набрал 80 очков (31 гол + 49 передач) в 73 матчах. Всего за свою выдающуюся карьеру финн в 1259 матчах регулярных чемпионатов НХЛ набрал 1340 очков (637+703). С "Анахаймом" он выиграл в 2007 году Кубок Стэнли.