Рейтинг@Mail.ru
Николай Александрович Винниченко. Биографическая справка - РИА Новости, 06.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Николай Александрович Винниченко. Биографическая справка

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев во вторник назначил Николая Винниченко полпредом президента в СЗФО. В последнее время Винниченко работал полпредом на Урале, а до этого руководивший Федеральной службой судебных приставов (ФССП).

Президент РФ Дмитрий Медведев во вторник назначил своих новых полпредов в Центральном, Северо-Западном и Уральском федеральных округах, сообщила пресс-служба Кремля. Илья Клебанов, проработавший полпредом президента в СЗФО восемь лет, во вторник был освобожден от должности в связи с переходом на другую работу. На этом посту его сменил однокурсник Дмитрия Медведева Николай Винниченко.

Николай Александрович Винниченко родился 10 апреля 1965 года.

В 1987 году окончил Ленинградский государственный университет им.А.А. Жданова по специальности "правоведение". В том же году Винниченко был назначен стажером отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Ленинграда (ныне Санкт Петербург).

С 1988 по 2001 год Николай Винниченко занимал должности прокурора отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Ленинграда, помощника прокурора города по надзору за следствием в органах госбезопасности, старшего помощника прокурора города по надзору за следствием в органах госбезопасности, начальника отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности прокуратуры Санкт-Петербурга, прокурора Московского района прокуратуры Санкт Петербурга, заместителя прокурора Санкт-Петербурга – начальника следственного управления, заместителя прокурора Санкт-Петербурга.

В 2001 2003 годах Винниченко занимал пост главного федерального инспектора по Санкт Петербургу управления по работе с органами власти субъектов РФ аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо Западном федеральном округе.

С 2003 по 2004 год Николай Винниченко являлся прокурором Санкт Петербурга.

С октября 2004 года - директор Федеральной службы судебных приставов – главный судебный пристав Российской Федерации.

С 8 декабря 2008 года по 6 сентября 2011 года Николай Винниченко был полномочным представителем президента РФ в Уральском федеральном округе.

6 сентября 2011 года Президент РФ Дмитрий Медведев назначил Николая Винниченко своим полномочным представителем в Северо-Западном федеральном округе.

Николай Винниченко - действительный государственный советник юстиции 1 класса. Имеет государственные награды: Орден Почета, медаль "В память 300 летия Санкт-Петербурга", медаль "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения", медаль "В память 1000 летия Казани".

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала