Рейтинг@Mail.ru
Опыт проведения ЧМ-2004 помог Москве вновь получить турнир - Хапланов - РИА Новости, 06.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опыт проведения ЧМ-2004 помог Москве вновь получить турнир - Хапланов

Читать ria.ru в
"Когда на этапе Кубка мира в США обсуждался вопрос о месте проведения ЧМ 2011, многие хотели снова побывать в Москве, где уже проводились соревнования в 2004 году", - заявил главный тренер женской сборной России по пентатлону Алексей Хапланов.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. При обсуждении места проведения чемпионата мира по современному пятиборью в пользу кандидатуры Москвы сыграл опыт проведения аналогичного турнира в 2004 году, заявил главный тренер женской сборной России по пентатлону Алексей Хапланов.

Во вторник, 6-го сентября, в спорткомплексе "Олимпийский" состоялась пресс-конференция, посвященная чемпионату мира по современному пятиборью, который пройдет с 8-го по 14-е сентября в СК "Олимпийский".

"Когда на этапе Кубка мира в США обсуждался вопрос о месте проведения ЧМ 2011, многие хотели снова побывать в Москве, где уже проводились соревнования в 2004 году", - сказал журналистам Хапланов.

"Женская сборная, за исключением не готовой на 100 процентов из-за травмы Донаты Римшайте, готова хорошо, будем бороться за медали", - сказал тренер. "Российские пятиборцы в виду климатических условий тренируются по полгода в закрытых помещениях, поэтому спортсменам привыкать не пришлось. Мы боялись за наших лошадей, но привезли их сюда за три дня и они уже адаптировались", - добавил Хапланов.

Чемпион мира и Европы по современному пятиборью Илья Фролов поведал, что "все спортсмены осознают ответственность и постараются выступить как можно лучше". "Чемпионат мира в Москве - это дополнительная мотивация и в то же время давление. Постараемся с ним справиться и добиться самых высоких результатов", - сказал Фролов.

Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Павел Колобков, в свою очередь, подчеркнул, что "впервые чемпионат мира будет проводиться в едином комплексе, что удобно и для спортсменов, и для зрителей". "Все организационные мероприятия проведены на высоком уровне, остается только поблагодарить Федерацию пятиборья и работников спорткомплекса "Олимпийский", - подытожил Колобков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала