Рейтинг@Mail.ru
Минздрав предлагает улучшить страховое обеспечение мигрантов из СНГ - РИА Новости, 06.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав предлагает улучшить страховое обеспечение мигрантов из СНГ

Читать ria.ru в
Президиум правительства России на заседании в среду рассмотрит предложения Минздравсоцразвития о внесении изменений в Конвенцию о правовом статусе трудящихся-мигрантов государств - участников СНГ и соглашение об их социальном обеспечении (социальном страховании), сообщает пресс-служба правительства во вторник.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Президиум правительства России на заседании в среду рассмотрит предложения Минздравсоцразвития о внесении изменений в Конвенцию о правовом статусе трудящихся-мигрантов государств - участников СНГ и соглашение об их социальном обеспечении (социальном страховании), сообщает пресс-служба правительства во вторник.

Сейчас социальное обеспечение (социальное страхование) в соответствии с законодательством России распространяется на иностранных граждан, временно или постоянно проживающих на территории РФ. Вместе с тем закон предусматривает такую категорию иностранных лиц, как временно пребывающие в России, которые согласно принятым Конвенцией терминам входят в состав трудящихся-мигрантов. Однако у них нет таких прав на соцобеспечение, как у лиц, проживающих в России, поскольку их доходы по трудовым и гражданско-правовым договорам не облагаются страховыми взносами в государственные внебюджетные фонды.

Предлагаемые изменения предполагают, что временно пребывающие в России мигранты получат социальное обеспечение наравне с временно и постоянно проживающими в РФ мигрантами.

Временно проживающий в РФ иностранный гражданин - лицо, имеющее разрешение на временное проживание в России до получения вида на жительство.

Постоянно проживающий в РФ иностранный гражданин - лицо, получившее вид на жительство, подтверждающее его права на постоянное жительство в стране.

Временно пребывающий в России иностранный гражданин - лицо, прибывшее в страну на основании визы или в порядке, не требующем ее получения, получившее миграционную карту и не имеющее вида на жительство или разрешения на временное проживание. Срок пребывания определяется либо сроком действия визы, либо не может превышать 90 суток.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала