Рейтинг@Mail.ru
Индекс деловой активности в сфере услуг США в августе повысился - РИА Новости, 06.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс деловой активности в сфере услуг США в августе повысился

Читать ria.ru в
Индекс деловой активности в секторе услуг США в августе неожиданно увеличился на 0,6 процентного пункта - до 53,3% с 52,7% в июле, следует из сообщения американского Института управления поставками (Institute for Supply Management, ISM).

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Индекс деловой активности в секторе услуг США в августе неожиданно увеличился на 0,6 процентного пункта - до 53,3% с 52,7% в июле, следует из сообщения американского Института управления поставками (Institute for Supply Management, ISM).

Таким образом, показатель оказался значительно лучше прогнозов. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, полагали, что индекс уменьшится на 1,7 процентного пункта - до 51%.

Показатель выше отметки 50% говорит о росте деловой активности в сфере услуг, ниже - о ее спаде.

Индекс новых заказов в августе повысился на 1,1 процентного пункта по сравнению с июлем и составил 52,8%. Активность в области занятости в сфере услуг в августе уменьшилась на 0,9 процентного пункта - до 51,6%.

Основанный в 1915 году ISM стал крупнейшей в мире ассоциацией занятых в этой сфере специалистов - его членами являются свыше 40 тысяч менеджеров. Индекс деловой активности в сфере услуг (ISM Non-Manufacturing) рассчитывается институтом ежемесячно путем опроса менеджеров, занятых в этой отрасли, с целью оценки динамики в данном секторе экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала