КЫЗЫЛ, 6 сен - РИА Новости, Иван Афанасьев. Спасатели в понедельник нашли двух женщин, которые заблудились в тайге в Туве и провели там почти сутки, сообщает во вторник региональное управление МЧС РФ.
По данным ведомства, две женщины заблудились в тайге в 45 километрах от Кызыла в воскресенье днем. Они собирали там грибы. Поиск пропавших собственными силами результатов не дал, после чего родственники вечером обратились за помощью к спасателям.
"В понедельник днем спасатели обнаружили в лесном массиве потерявшихся женщин - Айвазян Татьяну 1977 года рождения и Бичел-оол Марину 1959 года рождения, которая не могла самостоятельно передвигаться из-за опухоли ноги", - говорится в сообщении.
МЧС уточняет, что состояние первой женщины было удовлетворительным. Вторую потерпевшую госпитализировали в больницу.