Рейтинг@Mail.ru
КПРФ назвала предложение Миронова объединиться "сотрясанием воздуха" - РИА Новости, 05.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КПРФ назвала предложение Миронова объединиться "сотрясанием воздуха"

Читать ria.ru в
Первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников назвал "сотрясанием воздуха" высказывания лидера эсеров Сергея Миронова о готовности объединить усилия с компартией в предвыборной гонке и выдвижении единого кандидата на пост президента РФ.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников назвал "сотрясанием воздуха" высказывания лидера эсеров Сергея Миронова о готовности объединить усилия с компартией в предвыборной гонке и выдвижении единого кандидата на пост президента РФ.

Выдвижение единого кандидата на президентских выборах было ультимативным требованием со стороны КПРФ для заключения альянса с эсерами о совместных действиях на выборах и противостоянии "Единой России". В понедельник Миронов заявил, что партия готова обсуждать с коммунистами общую кандидатуру на пост главы государства, даже если КПРФ будет предлагать на эту роль своего лидера Геннадия Зюганова. Вместе с тем Миронов надеется, что эсеры смогут привести аргументы, чтобы "переубедить коммунистов" поддержать кандидата от "Справедливой России".

"Очень хорошо, что Сергей Миронов согласен договариваться. Однако все это сотрясание воздуха, которое красиво называется созданием информационных поводов", - сказал Мельников РИА Новости в понедельник.

"Пока что он договаривается то ли сам с собой, то ли со средствами массовой информации. Ни с КПРФ, ни даже со своими прежними избирателями он не договаривается ни о чем", - отметил он.

Что касается надежд эсеров на итоги переговоров по единому кандидату на выборах президента, Мельников подчеркнул, что компартия действительно готова поддержать кандидатуру "Справедливой России", если они выдвинут в президенты Зюганова.

"Они выдвигали нашего оппонента в 2008 году - Дмитрия Медведева - в президенты, они поддерживали Владимира Путина как председателя правительства, когда мы голосовали "против", - так о какой своей кандидатуре они говорят вообще? Это юмор или провокация?", - сказал парламентарий.

Мельников также подчеркнул, что компартия и "Справедливая Россия" находятся в разных весовых категориях.

"Они должны отдавать себе отчет в том, что наши партии находятся в разных весовых категориях, это показывает любой рейтинг, хоть зависимый от власти, хоть независимый от нее. Мы не дадим им утянуть нас вслед за собой в то болото, где они уже булькают, а у меня все больше складывается ощущение, что именно это они ставят себе задачей", - заключил первый зампред ЦК КПРФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала