Рейтинг@Mail.ru
Всю неделю в Москве будет прохладно, ближе к выходным потеплеет - РИА Новости, 05.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всю неделю в Москве будет прохладно, ближе к выходным потеплеет

Читать ria.ru в
Дзен
Дождливая погода с температурой не выше плюс 20 градусов ожидается в Москве в начале этой недели, ближе к выходным станет теплее, сообщает "Фобос". Собеседник агентства добавил, что главная особенность этой недели - прохладные ночи и утренние туманы.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Дождливая погода с температурой не выше плюс 20 градусов ожидается в Москве в начале этой недели, ближе к выходным станет теплее, сообщил РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

"В понедельник Москва будет находиться под влиянием малоподвижного циклона, который принесет дожди. Дневная температура не превысит 15-17 градусов тепла", - рассказал собеседник агентства.

Во вторник, по его словам, дожди прекратятся, столица окажется под влиянием арктического антициклона. В связи с этим ожидается сухая погода с большим суточным ходом температуры.

"В ночные часы воздух будет интенсивно выхолаживаться до плюс 5-7 градусов, по области - до заморозков, а днем прогреется до 17-19 градусов тепла. В среду столбик термометра поднимется еще выше - до плюс 20 градусов", - отметил метеоролог.

Он добавил, что в дальнейшем температура будет только расти и в четверг приблизится к отметке в 22 градуса тепла. По словам синоптика, такую погоду в городе будет формировать атлантический циклон, однако прохождение его атмосферных фронтов будет сопровождаться облачностью и кратковременными дождями.

"Температурный фон на этой неделе будет близок к климатической норме, а в конце недели даже превысит его на несколько градусов", - уточнил он.

Собеседник агентства добавил, что главная особенность этой недели - прохладные ночи и утренние туманы, свойственные этому времени года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала