Вера Звонарева победила Лисицки и вышла в четвертьфинал US Open - РИА Новости, 05.09.2011

Вера Звонарева победила Лисицки и вышла в четвертьфинал US Open

Российская теннисистка Вера Звонарева вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке. Вторая ракетка мира обыграла немку Сабину Лисицки, посеянную под 22-м номером, со счетом 6:2, 6:3. Матч длился 1 час 17 минут.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Российская теннисистка Вера Звонарева вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке.

Вторая ракетка мира обыграла немку Сабину Лисицки, посеянную под 22-м номером, со счетом 6:2, 6:3. Матч длился 1 час 17 минут.

Звонарева совершила пять двойных и 11 невынужденных ошибок, а ее соперница - пять двойных и 28 невынужденных. На счету россиянки 16 активно выигранных очков против 11 у соперницы. Звонарева использовала пять из восьми возможностей взять чужую подачу, тогда как Лисицки - одну из семи.

В четвертьфинале россиянка сыграет с австралийкой Самантой Стосур (9-й номер посева). В 2010 году Звонарева дошла до финала US Open, где уступила бельгийке Ким Клейстерс.