Рейтинг@Mail.ru
Пожарный-десантник расскажет, как побороть огонь в самом сердце леса - РИА Новости, 05.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пожарный-десантник расскажет, как побороть огонь в самом сердце леса

© Фото : Федеральное агентство лесного хозяйстваПарашютист-десантник
Парашютист-десантник
Читать ria.ru в
Для чего была создана парашютно-десантная пожарная служба ФГУ "Авиалесоохрана"? В каких регионах в этом году потребовалась его помощь? Что нужно сделать, чтобы стать одним из ее сотрудников? На эти и другие вопросы пользователей сайта РИА Новости в ходе онлайн-конференции, которая начнется 5 сентября в 15.30 мск, ответит начальник парашютно-десантной пожарной службы ФГУ "Авиалесоохрана" Александр Арсёнов.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Тема природных пожаров стала привлекать особое внимание общественности, начиная с минувшего лета, когда значительную часть европейской территории России охватили сильнейшие лесные возгорания. Как раз тогда многие сограждане узнали, что зачастую огонь вспыхивает в весьма труднодоступных лесных чащах - и именно поэтому потушить его сходу удается далеко не всегда.

Специально для проведения операций по пожаротушению как раз в таких местах создана парашютно-десантная пожарная служба ФГУ "Авиалесоохрана", специалисты которой самоотверженно десантируются в самую глубь леса для того, чтобы пресечь распространение огня. Но в каких конкретно случаях принимается решение привлечь это подразделение для борьбы с пожарами? В каких регионах в этом году потребовалась его помощь? Какие уроки служба вынесла из прошлого и этого лета? Что, наконец, нужно сделать, чтобы стать одним из ее сотрудников?

На эти и другие вопросы пользователей сайта РИА Новости в ходе онлайн-конференции, которая начнется 5 сентября в 15.30 мск, ответит начальник парашютно-десантной пожарной службы ФГУ "Авиалесоохрана" Александр Арсёнов.

Задайте вопрос начальнику парашютно-десантной пожарной службы Александру Арсенову >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала