Рейтинг@Mail.ru
Бельгийцы постараются победить сборную РФ на ЧЕ - ван ден Шпигель - РИА Новости, 03.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бельгийцы постараются победить сборную РФ на ЧЕ - ван ден Шпигель

Читать ria.ru в
"Мы очень уважаем российскую сборную - она фаворит группы, - заявил агентству "Р-Спорт" центровой Томас ван ден Шпигель. - Это очень талантливая, атлетичная команда, которая одержала победы в первых двух матчах. Но мы сюда не туристами приехали и собираемся побороться с россиянами сегодня вечером".

КЛАЙПЕДА (Литва), 3 сен - РИА Новости. Баскетболисты сборной Бельгии постараются одержать победу над российской командой в матче группового этапа чемпионата Европы, который пройдет в субботу в литовской Клайпеде, заявил агентству "Р-Спорт" центровой Томас ван ден Шпигель.

Бельгийцы уступили грузинам со счетом 59:81, а в четверг в упорной борьбе проиграли болгарам - 65:68. На счету россиян две победы в двух матчах Евробаскета - над Украиной (73:64) и Грузией (65:58).

"Мы очень уважаем российскую сборную - она фаворит группы, - считает ван ден Шпигель. - Это очень талантливая, атлетичная команда, которая одержала победы в первых двух матчах. Но мы сюда не туристами приехали и собираемся побороться с россиянами сегодня вечером, попробуем обыграть их, кто знает, может, у нас получится. Мы уверены в себе. Да, мы дважды проиграли, но с Болгарией сыграли неплохо - постараемся сегодня сделать то же самое".

По словам центрового сборной Бельгии, он был крайне разочарован неудачами в двух первых играх турнира. "В первом матче действительно сыграли неудачно, но Болгарию мы точно должны были обыгрывать. Сдаваться мы не собираемся. Если исходить из математических расчетов, мы еще не потеряли шансы на выход из группы, так что еще поборемся", - полагает собеседник агентства.

Ван ден Шпигель, который ранее выступал за московский ЦСКА, заявил, что дружба с игроками армейцев, выступающими в российской сборной, не помешает ему в предстоящей встрече. "Я по-прежнему поддерживаю отношения с некоторыми игроками ЦСКА, менеджментом клуба, персоналом. Общался здесь со многими из российской команды, было приятно их снова увидеть. Они - мои друзья, но на площадке нужно забывать об этом", - признался игрок.

Матч между сборными России и Бельгии начнется в субботу в 22.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала