МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. После сухой победы над "Спартаком" в матче Кубка мэра Москвы вратарь московского "Динамо" Александр Еременко признался, что получил удовольствие от игры, так как давно не проводил "сухие" матчи.
Во встрече Кубка мэра "Динамо" выиграло у московского "Спартака" со счетом 3:0. Еременко провел первый "сухой" матч за новую команду. Прошлый сезон в уфимском "Салавате Юлаеве" получился для Еременко неудачным, голкипер редко появлялся на льду.
"Удовольствие в этом матче я получил просто огромное. Давно у меня "сухих" игр не было, поэтому сейчас я просто счастлив. Я очень соскучился по хоккею. Без него не могу. Так что вот, стараюсь, работаю. Посмотрим, как в дальнейшем будет", - сказал Еременко журналистам.
Главный тренер "Спартака" Виктор Пачкалин выразил мнение, что вратарь "Динамо" провел блестящий матч, а сам Еременко поблагодарил партнеров. "Я думаю, что мы выиграли благодаря хорошим действиям команды в целом. Практически ничего не дали сделать и в зоне атаки их прессинговали. Спасибо огромное ребятам, помогли в трудную минуту. Я думаю, что в большей степени это их заслуга. "Спартак" особых проблем не доставил, ничего сложного не было", - сообщил Еременко.
Динамовский голкипер отметил важность победы над "Спартаком". "Победа должна быть прежде всего, это психология в дальнейшем будет работать. Поэтому мы будем играть только на победу в каждом матче. Думаю, что "Динамо" уже готово к сезону практически на 100 процентов", - заявил Еременко.
Главный тренер "Динамо" Олег Знарок был недоволен игрой подопечных на турнире в Нижнем Новгороде. По словам Еременко, в команде он своего недовольства не выказывал. "В коллективе все нормально. Может быть, он просто не показывает этого. У нас все нормально: работаем, стараемся", - рассказал вратарь.