Рейтинг@Mail.ru
Более 40 человек госпитализированы в Челябинске из-за утечки брома - РИА Новости, 01.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 40 человек госпитализированы в Челябинске из-за утечки брома

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской областиУтечка брома в Челябинске
Утечка брома в Челябинске
Читать ria.ru в
Всего за помощью в медучреждения обратилось 103 человека. Из них госпитализировано - 42. Авария с утечкой брома произошла сегодня утром на ж/д станции Челябинск-Главный. В вагоне грузового состава было обнаружено несколько разбитых банок с химическим веществом.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Число госпитализированных жителей Челябинска и области после утечки брома возросло до 42, всего за помощью в медучреждения обратилось 103 человека, сообщило в четверг министерство здравоохранения и социального развития РФ.

Ранее сообщалось, что после аварии с утечкой брома в больницах оказались 28 человек.

В 07.35 (05.35 мск) четверга в Центр управления кризисными ситуациями МЧС России по Челябинской области поступило сообщение от дежурного диспетчера станции Челябинск-Главный о том, что при обходе и осмотре железной дороги грузового состава было установлено, что от одного из вагонов исходит резкий запах. Вагон был отцеплен и отогнан в тупик парка "Д" Челябинск-Главный для дальнейшего осмотра, в нем обнаружили несколько разбитых банок с бромом и эвакуировали со станции за пределы города.

Согласно сообщению Минздравсоцразвития, по состоянию на 17.00 мск, областными медицинскими организациями было проконсультировано 103 человека. "Из них госпитализировано - 42 человека, амбулаторная помощь оказана - 23. Состояние всех госпитализированных относительно удовлетворительное", - отмечается в релизе.

В Челябинске за медицинской помощью обратился 41 человек, из них 12 госпитализированы в муниципальное учреждение здравоохранения "Городская клиническая больница № 3" и 19 пациентов - в негосударственное учреждение здравоохранения "Дорожная клиническая больница на станции Челябинск" ОАО "Российские железные дороги".

В Копейске за медицинской помощью обратилось 24 гражданина, из них 11 госпитализированы в муниципальное лечебно-профилактическое учреждение "Городская больница № 6", уточняет Минздравсоцразвития.

Бром и его действие на организм человека. Справка >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала