Рейтинг@Mail.ru
Жена Луценко требует его госпитализации из-за проблем со здоровьем - РИА Новости, 01.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жена Луценко требует его госпитализации из-за проблем со здоровьем

© РИА Новости / Григорий Василенко | Перейти в медиабанкЗаседание по делу экс-главы МВД Украины Юрия Луценко в Печерском районном суде Киева
Заседание по делу экс-главы МВД Украины Юрия Луценко в Печерском районном суде Киева
Читать ria.ru в
Семья и защита экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, который находится под арестом, требует его госпитализации в специализированную клинику и проведения надлежащего лечения, поскольку у бывшего министра обнаружены серьезные проблемы со здоровьем, заявила на пресс-конференции в четверг его жена Ирина Луценко.

КИЕВ, 1 сен - РИА Новости, Алена Мейта. Семья и защита экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, который находится под арестом, требует его госпитализации в специализированную клинику и проведения надлежащего лечения, поскольку у бывшего министра обнаружены серьезные проблемы со здоровьем, заявила на пресс-конференции в четверг его жена Ирина Луценко.

Она сообщила, что врачи, обследовав 30 августа Луценко в Киевском следственном изоляторе по ходатайству защиты, установили отрицательную динамику состояния здоровья арестованного.

В медицинском заключении, которое зачитала Луценко, врачи указали, что "в случае непроведения срочного надлежащего лечения Юрия Луценко возможны необратимые негативные процессы развития заболеваний желудочно-кишечного тракта, дальнейшее прогрессирование цирроза печени с его декомпенсацией, развитием осложнений (кровоизлияний и др.) и трансформацией в рак".

"Группой экспертов Минздрава установлено, что, учитывая прогрессирующее состояние заболевания, больному с целью уточнения диагноза, обязательно необходимо лечение с дообследованием в условиях специализированного гастроэнтерологического стационара", - приводит слова жены Луценко пресс-служба партии "Народная самооборона", лидером которой является бывший министр.

Луценко обвиняют в незаконном оформлении на работу в МВД и в нарушениях, связанных с предоставлением квартиры и начислением пенсии своему бывшему водителю. Кроме того, ему инкриминируют чрезмерно пышное празднование Дня милиции. По данным следствия, общий ущерб государства от деятельности на посту министра внутренних дел составил порядка 1 миллиона гривен (125 тысяч долларов).

Луценко был взят под стражу 27 декабря 2010 года. В апреле 2011 года суд оставил экс-министра под арестом. В знак протеста против такого решения задержанный объявил в СИЗО голодовку, которую прекратил 23 мая. Адвокаты Луценко утверждают, что после голодовки у него наблюдаются проблемы со здоровьем.

Государственная пенитенциарная служба Украины в четверг сообщила, что Печерский суд Киева разрешил специалистам Минздрава Украины обследовать Луценко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала