Рейтинг@Mail.ru
Студенты МФТИ достаточно наказаны за обман на ЕГЭ, считает Фурсенко - РИА Новости, 01.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студенты МФТИ достаточно наказаны за обман на ЕГЭ, считает Фурсенко

Читать ria.ru в
Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко считает, что восстановленные студенты МФТИ были достаточно наказаны за подлог на ЕГЭ.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко считает, что восстановленные студенты МФТИ были достаточно наказаны за подлог на ЕГЭ.

Во время единого госэкзамена по математике 6 июня в школе на северо-востоке Москвы несколько студентов МФТИ решали задачи ЕГЭ вместо выпускников экстерната школы №958. Разразился скандал, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко вначале заявил, что, по его мнению, в этом году школьникам стоит запретить пересдачу госэзкзамена, а судьбу студентов должен решить сам вуз. В итоге в МФТИ было принято решение, что учащиеся будут отчислены с правом восстановления. Во вторник центральная приемная комиссия МФТИ приняла решение восстановить отчисленных.

"Я не считаю, что вуз поступил неправильно, восстановив их. Я не жаждал крови", - сказал министр в четверг на встрече с блогерами и журналистами в московском офисе компании "Яндекс".

"Если этого шага (отличсления) оказалось достаточно для того, чтобы в будущем году не повторяли, не рисковали, то может быть и не стоит ломать этим ребятам жизнь", - сказал Фурсенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала