Рейтинг@Mail.ru
Комитет Госдумы предлагает создать "детский" пакет доступа в интернет - РИА Новости, 01.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет Госдумы предлагает создать "детский" пакет доступа в интернет

Читать ria.ru в
Провайдерам следует подумать о создании разных пакетов услуг для пользователей интернетом, в том числе "детского" пакета, в котором будет ограничен доступ к сайтам, не рекомендованным для детей, полагает глава комитета Госдумы по информполитике, информационным технологиям и связи Сергей Железняк.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Провайдерам следует подумать о создании разных пакетов услуг для пользователей интернетом, в том числе "детского" пакета, в котором будет ограничен доступ к сайтам, не рекомендованным для детей, полагает глава комитета Госдумы по информполитике, информационным технологиям и связи Сергей Железняк.

В связи с проведением 1 сентября в ряде регионов школьных уроков по медиабезопасности депутат привел статистику, согласно которой три четверти детей пользуются интернет-ресурсами без контроля со стороны родителей.

"Чтобы обезопасить пребывание несовершеннолетних в интернете, провайдерам целесообразно было бы создать пакет услуг для абонентов с ограниченным доступом к ряду сайтов, не рекомендованных для посещения детей", - полагает Железняк.

По его мнению, таким пакетом могли бы пользоваться детские сады, школы и другие образовательные учреждения.

"Полный доступ к интернету можно будет получить лишь при введении определенного цифрового кода, так называемого "взрослого ключа", - добавил парламентарий.

Глава комитета отметил, что речь не идет об ограничении детей в свободном пользовании интернетом. "Мы говорим о создании цивилизованной системы информационного воспитания подрастающего поколения, которое является основным пользователем сети, о его нравственном здоровье", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала