Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники МВД разучились работать с людьми, считает Нургалиев - РИА Новости, 01.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники МВД разучились работать с людьми, считает Нургалиев

Читать ria.ru в
Полиция должна работать с человеком, а не упираться в бумажную работу, заявил глава МВД России Рашид Нургалиев во время посещения Академии управления МВД России.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Полиция должна работать с человеком, а не упираться в бумажную работу, заявил глава МВД России Рашид Нургалиев во время посещения Академии управления МВД России.

"За последнее десятилетие мы разучились работать с человеком. Это наша с вами беда. Мы с вами во многом стали чинушами. Бумага все терпит, и через бумагу мы с вами не видели и не понимали, возможно, какие проблемы есть сегодня у конкретного человека", - сказал Нургалиев на встрече со слушателями академии.

Министр отметил, что в центре внимания полицейского должен быть человек.

"Давайте вспомним, когда после войны, в сорок пятом году, офицеры пришли работать в органы внутренних дел. Да, они были малограмотными, но они пережили войну, видели смерть, испытывали тяготы и лишения, и в каждой ситуации были соучастными к проблеме. В тот период и родились образы Анискина и Жеглова. Они могли тогда свободно работать с человеком, понимать человека, сопереживать ему. Мы же в последние десятилетия все уперлись в бумагу", - сказал глава МВД России.

Нургалиев подчеркнул, что основная масса личного состава органов внутренних дел должна работать с населением.

"Мы должны быть в шаговой доступности, объективно разбираться в возникающих вопросах, и самое главное - люди должны это чувствовать. Нужно развивать коммуникативность.

По его словам, многие забыли о таком важном направлении, как оперативная психология. "Я посвятил этому 15 лет и знаю, что это такое. Мы должны вооружить этими знаниями наших сотрудников", - сказал он.

"Поэтому у нас должны появляться ситуационные центры, интерактивные классы, должно работать оперативное мышление. Трафареты и эталоны прошлого сегодня уже не работают", - добавил министр внутренних дел.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала