Рейтинг@Mail.ru
Прощание с Ией Саввиной - РИА Новости, 01.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Прощание с Ией Саввиной

Читать ria.ru в

В Москве прошла церемония прощания с актрисой Ией Саввиной, скончавшейся в субботу на 76-м году жизни. Гражданаская панихида состоялась в МХТ им. Чехова, где собрались поклонники таланта Саввиной и коллеги по цеху, и завершилась долгой овацией в честь "актрисы без единой фальшивой ноты".

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВ Москве прошла церемония прощания с актрисой Ией Саввиной, скончавшейся в субботу на 76-м году жизни.
Прощание с народной артисткой России Ией Саввиной в Москве
В Москве прошла церемония прощания с актрисой Ией Саввиной, скончавшейся в субботу на 76-м году жизни.
1 из 10
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкГражданаская панихида состоялась в МХТ им. Чехова и завершилась долгой овацией в честь "актрисы без единой фальшивой ноты".
Прощание с народной артисткой России Ией Саввиной в Москве
Гражданаская панихида состоялась в МХТ им. Чехова и завершилась долгой овацией в честь "актрисы без единой фальшивой ноты".
2 из 10
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПоклонники таланта Саввиной стали собираться у здания театра за час до начала панихиды. Перед входом в театр висят фотографии из спектаклей, где блистала Саввина, а перед ее портретом - букеты цветов.
Прощание с народной артисткой России Ией Саввиной в Москве
Поклонники таланта Саввиной стали собираться у здания театра за час до начала панихиды. Перед входом в театр висят фотографии из спектаклей, где блистала Саввина, а перед ее портретом - букеты цветов.
3 из 10
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПроститься с актрисой пришли сотни поклонников и коллег, в том числе Олег Табаков, Андрей Мягков, Александр Калягин, Сергей Соловьев, писатели Дмитрий Быков, Александр Гельман, актриса Алла Покровская, актер Сергей Юрский и другие.
Прощание с народной артисткой России Ией Саввиной в Москве
Проститься с актрисой пришли сотни поклонников и коллег, в том числе Олег Табаков, Андрей Мягков, Александр Калягин, Сергей Соловьев, писатели Дмитрий Быков, Александр Гельман, актриса Алла Покровская, актер Сергей Юрский и другие.
4 из 10
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкАктриса Ирина Мирошниченко на церемонии прощания с народной артисткой России Ией Саввиной в МХТ им. Чехова.
Прощание с народной артисткой России Ией Саввиной в Москве
Актриса Ирина Мирошниченко на церемонии прощания с народной артисткой России Ией Саввиной в МХТ им. Чехова.
5 из 10
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПисательница Зоя Богуславская на церемонии прощания с народной артисткой России Ией Саввиной в МХТ им. Чехова.
Прощание с народной артисткой России Ией Саввиной в Москве
Писательница Зоя Богуславская на церемонии прощания с народной артисткой России Ией Саввиной в МХТ им. Чехова.
6 из 10
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВ МХТ им. Чехова пришло много телеграмм со словами соболезнования.
Прощание с народной артисткой России Ией Саввиной в Москве
В МХТ им. Чехова пришло много телеграмм со словами соболезнования.
7 из 10
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанк"Художественный театр считал ее своей актрисой, и действительно - сцена, на которой она сегодня последний раз, - навсегда ее. Наш театр имени Моссовета, от имени которого я говорю, тоже считает ее своей актрисой", - сказал на церемонии прощания с актрисой Сергей Юрский, актер театра имени Моссовета, в котором Саввина проработала много лет.
Прощание с народной артисткой России Ией Саввиной в Москве
"Художественный театр считал ее своей актрисой, и действительно - сцена, на которой она сегодня последний раз, - навсегда ее. Наш театр имени Моссовета, от имени которого я говорю, тоже считает ее своей актрисой", - сказал на церемонии прощания с актрисой Сергей Юрский, актер театра имени Моссовета, в котором Саввина проработала много лет.
8 из 10
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкИя Саввина в одночасье прославилась исполнением роли Лиды Матисовой в спектакле Студенческого театра МГУ "Такая любовь". Не имея профессионального актерского образования, она была принята и признана актёрским сообществом - как в театре, так и в кино. Настоящую известность ей принесли фильмы "Дама с собачкой", "Кроткая", "История Аси Клячиной, которая любила да не вышла замуж", "Служили два товарища", "Открытая книга", "Гараж", "Слёзы капали".
Прощание с народной артисткой России Ией Саввиной в Москве
Ия Саввина в одночасье прославилась исполнением роли Лиды Матисовой в спектакле Студенческого театра МГУ "Такая любовь". Не имея профессионального актерского образования, она была принята и признана актёрским сообществом - как в театре, так и в кино. Настоящую известность ей принесли фильмы "Дама с собачкой", "Кроткая", "История Аси Клячиной, которая любила да не вышла замуж", "Служили два товарища", "Открытая книга", "Гараж", "Слёзы капали".
9 из 10
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПосле гражданской панихиды в храме Воскресения Словущего в Брюсовом переулке состоялась церемония отпевания. Актриса похоронена на Новодевичьем кладбище.
Прощание с народной артисткой России Ией Саввиной в Москве
После гражданской панихиды в храме Воскресения Словущего в Брюсовом переулке состоялась церемония отпевания. Актриса похоронена на Новодевичьем кладбище.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала