Рейтинг@Mail.ru
Ситуация на дорогах Москвы осложнилась с началом осени - РИА Новости, 01.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация на дорогах Москвы осложнилась с началом осени

© Фото : Тимофей ДьяконовСложные развязки Москвы: фотообзор Москворецкой набережной. Архив
Сложные развязки Москвы: фотообзор Москворецкой набережной. Архив
Читать ria.ru в
Дзен
Дорожно-транспортная ситуация в Москве осложнилась с началом осени - 1 сентября движение будет затруднено в течение всего дня, сообщил РИА Новости в четверг аналитик сервиса "Яндекс.Пробки" Леонид Медников.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Дорожно-транспортная ситуация в Москве осложнилась с началом осени - 1 сентября движение будет затруднено в течение всего дня, сообщил РИА Новости в четверг аналитик сервиса "Яндекс.Пробки" Леонид Медников.

"Сегодня (в четверг) с утра максимальная загруженность дорог Москвы достигла пяти баллов (из десяти) и продержалась на этом уровне более получаса впервые за последний месяц, в который утренний час пик обычно оценивался максимум в четыре балла", - рассказал собеседник агентства.

Он пояснил, что в городе наблюдается больше пробок, чем раньше. "В течение дня ситуация на дорогах будет более сложной, чем обычно, а в вечерний час пик все привычные пробки будут длиннее", - отметил Медников.

По его словам, утром незначительные затруднения были зафиксированы на всем протяжении Садового кольца, а на Третьем транспортном кольце пробки сконцентрировались на юго-востоке - в районе проспекта Андропова идет ремонт дороги.

"На МКАД также две необычно длинные пробки: почти на 30 километров на внутренней стороне перед Варшавским шоссе, почти на 15 километров - на внешней стороне МКАД перед Волоколамским шоссе", - уточнил аналитик.

Он добавил, что накануне вечером в Москве дорожная ситуация также была непростой, специалисты оценили ее в девять из десяти баллов.

"За все лето такое случается в третий раз. Средняя загруженность в течение дня на 30% выше, чем, например, в позапрошлую среду, когда ситуация на дорогах была похожа на обычную летнюю. В вечерний час пик почти полностью встали Садовое и Третье транспортное кольца. Крупнейшая пробка на МКАД протянулась примерно на треть всей автодороги - от Можайского до Каширского шоссе", - пояснил аналитик.

Он отметил, что по статистике прошлых лет 31 августа и 1 сентября для автомобилистов - одни из самых сложных дней в году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала