Рейтинг@Mail.ru
Звонарева не беспокоится, что не набрала оптимальную форму на US Open - РИА Новости, 01.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Звонарева не беспокоится, что не набрала оптимальную форму на US Open

Читать ria.ru в
"Если оглянуться в прошлое, то можно констатировать, что я никогда не играю в свой лучший теннис в матчах первого или второго круга любого турнира. В прошлом году случилось то же самое, меня это не беспокоит", - заявила россиянка Вера Звонарева.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Вторая ракетка мира россиянка Вера Звонарева не переживает, что демонстрирует далекую от идеала игру на Открытом чемпионате США, заявила сама теннисистка по итогам матча второго круга соревнований.

В среду Звонарева в упорной борьбе в трех партиях сломила сопротивление украинки Катерины Бондаренко - 7:5, 3:6, 6:3.

"Если оглянуться в прошлое, то можно констатировать, что я никогда не играю в свой лучший теннис в матчах первого или второго круга любого турнира. В прошлом году случилось то же самое, меня это не беспокоит. Самое важное - выиграть эти встречи. Если ты выходишь в следующий раунд, то приобретаешь уверенность, получаешь еще один шанс", - приводит официальный сайт турнира слова финалистки прошлогоднего розыгрыша US Open, признавшейся, что ей удалось стать победительницей нескольких турниров, не показав всего, на что она способна.

По словам россиянки, для того, чтобы привыкнуть к условиям нового турнира, ей требуется 2-3 матча. "Я могу хорошо играть на любом покрытии, но необходимо время, чтобы приспособиться к кортам, погоде. Так было всегда. При этом я достаточно опытный и зрелый игрок, чтобы не обращать внимания на то, утром или вечером приходится выходить на корт", - отметила Звонарева.

Она заявила, что ожидала тяжелого матча с Бондаренко, который таким и получился. "Я не могу сказать, что удовлетворена качеством моей игры, но я довольна тем, как справилась с возникшими непростыми ситуациями. В третьем сете в нужные моменты и меня получались хорошие удары. Мне не нравится, что во втором сете я предоставила сопернице шансы вернуть интригу в матч, но в целом все прошло неплохо", - подчеркнула россиянка, заметив, что порой она неправильно выбирала время для выхода к сетке.

Соперницей 26-летней москвички в третьем раунде будет испанка Анабель Медина-Гарригес, с которой россиянка встречалась 4 раза, из которых потерпела одно поражение - в последнем матче соперниц на турнире в Цюрихе в 2008 году.

"Она очень опасный игрок, сильный соперник. Мы играли, наверное, 4 года назад, матч проходил на грунте. Определенно, это будет трудный поединок", - сказала Звонарева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала