Рейтинг@Mail.ru
Рикарду Карвалью больше не сыграет за сборную Португалии по футболу - РИА Новости, 01.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рикарду Карвалью больше не сыграет за сборную Португалии по футболу

Читать ria.ru в
"Я чувствую себя полностью готовым физически и морально, что я уже показывал моему клубу и моей стране. Но если мне дают понять, что я не нужен, то единственный выход - уйти", - заявил защитник сборной Португалии по футболу Рикарду Карвалью.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Защитник сборной Португалии по футболу Рикарду Карвалью объявил о завершении выступлений за национальную команду страны в преддверии отборочных матчей к Евро-2012, сообщает Рейтер.

Федерация футбола Португалии (FPF) ранее объявила, что футболист не поедет в Никосию на пятничную игру против сборной Кипра после того, как покинул тренировочный лагерь португальцев без объяснения причин своего поступка самой федерации или главному тренеру Паулу Бенту.

"Я чувствую себя полностью готовым физически и морально, что я уже показывал моему клубу и моей стране. Но если мне дают понять, что я не нужен, то единственный выход - уйти", - объяснил свое решение Карвалью, которому в мае исполнилось 33 года.

Защитник мадридского "Реала" не рассказал, что именно случилось в расположении португальской команды. И возникшие в СМИ предположения о том, что защитник не был включен в стартовый состав на матч с Кипром, официально не подтверждались. Однако футболист дал понять, что причиной ухода послужило неподобающее к нему отношение.

"Проведя за сборную 75 матчей и всегда верно исполняя свои функции в защите, я еще никогда не чувствовал к себе настолько неуважительного отношения и оскорбления моего достоинства, - заявил Карвалью. - Я такой же футболист, как и все остальные, но я так же, как и все остальные, заслуживаю уважения".

Карвалью дебютировал в составе национальной команды страны в 2003 году под руководством Луиса Фелипе Сколари. Принимал участие в чемпионатах мира 2006 и 2010 годов. По завершении чемпионата Европы 2004 вошел в состав символической сборной, а в 2008 году завоевал с серебряные медали.

На клубном уровне Карвалью трижды становился чемпионом Португалии и победителем Лиги чемпионов в составе "Порту", трехкратным чемпионом Англии, дважды обладателем Суперкубка и трижды Кубка Англии в составе "Челси". В августе 2010 года португалец перешел в испанский "Реал Мадрид", с которым выиграл Кубок Испании 2011 года.

Португалия в данный момент в своей группе Н с 10 очками делит первое место с Данией и Норвегией. Помимо этих стран в группе выступают также Кипр (2 очка) и Исландия (1).

Матч против команды Кипра состоится в пятницу, 2 сентября в Никосии и начнется в 21:45.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала