Рейтинг@Mail.ru
Пожар в музее деревянного зодчества в Архангельской области потушен - РИА Новости, 01.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Пожар в музее деревянного зодчества в Архангельской области потушен

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС по Архангельской области | Перейти в медиабанкПожар в музее "Малые Корелы" в Архангельской области
Пожар в музее Малые Корелы в Архангельской области
Читать ria.ru в
Пожар в музее деревянного зодчества под открытым небом "Малые Корелы" ликвидирован, старинный "дом Попова" получил значительные повреждения. Причины возгорания выясняются. В музее "Малые Корелы" РИА Новости сообщили, что ущерб и дальнейшая судьба избы пока не определены.

АРХАНГЕЛЬСК, 1 сен - РИА Новости. Пожар в музее деревянного зодчества под открытым небом "Малые Корелы" ликвидирован, старинный "дом Попова" получил значительные повреждения, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы регионального управления МЧС.

Пожар, сообщение о котором поступило в 10.22 мск, был ликвидирован в 11.50 мск.

"Продолжаются работы по проливке и разборке конструкций. Памятник деревянного зодчества был оборудован сигнализацией, по срабатыванию которой и стало известно о пожаре. Изба, рубленная из круглого леса, размером 10 на 30 метров, получила значительные повреждения, несмотря на то, что в ней была проведена огнезащитная обработка", - сообщил собеседник.

Причины возгорания выясняются. В музее "Малые Корелы" РИА Новости сообщили, что ущерб и дальнейшая судьба избы пока не определены.

Музей "Малые Корелы" - это уникальное собрание памятников деревянного зодчества под открытым небом. Он расположен в 25 километрах от Архангельска, на территории около 140 гектаров. В музее сосредоточено 120 самых разноплановых строений - церквей, часовен, колоколен, крестьянских усадеб, мельниц, амбаров, построенных в XVI-начале XX веков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала