Рейтинг@Mail.ru
Аналитики: рынок акций РФ на открытии торгов скорректируется вниз - РИА Новости, 01.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аналитики: рынок акций РФ на открытии торгов скорректируется вниз

© РИА Новости / Алексей ПановАналитики: рынок акций РФ на открытии торгов скорректируется вниз
Аналитики: рынок акций РФ на открытии торгов скорректируется вниз
Читать ria.ru в
Аналитик компании "Атон" Елена Кожухова отметила, что в четверг на открытии торгов одним из основных негативных факторов выступает сокращение американскими индексами прироста по сравнению со значениями на момент завершения вчерашнего торгового дня в России.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Российский рынок акций на открытии торгов в четверг немного понизится в рамках коррекции к уровням предыдущего закрытия, полагают аналитики.

Прогнозы на день

Аналитик компании "Атон" Елена Кожухова отметила, что в четверг на открытии торгов одним из основных негативных факторов выступает сокращение американскими индексами прироста по сравнению со значениями на момент завершения вчерашнего торгового дня в России.

"Это может способствовать уходу в начале дня основных российских биржевых индикаторов "на отрицательную территорию". В дальнейшем в течение дня настроения традиционно будут зависеть от внешнего фона и, вероятнее всего, как минимум до публикации первых макроэкономических данных из США индекс ММВБ не уйдет далеко от отметки 1550 пунктов. С технической точки зрения индикатор в краткосрочном периоде еще имеет потенциал роста и в случае благоприятных внешних обстоятельств вскоре может направиться к значениями 1580-1600 пунктов", - сказала Кожухова.

Главный аналитик компании "Ай-Ти-Инвест - Проспект" Александр Потавин также ожидает в четверг умеренного снижения цен с открытием торгов.

"Вечером в среду индекс ММВБ дотянулся до отметки 1550 пунктов. Цены на нефть марки Brent уже вернулись к отметке 115 долларов за баррель - комфортный уровень для российского бюджета. Агрессивно продавать российские акции при таких ценах на нефть, высоких ЗВР и стабильном курсе рубля пока причин нет. Однако все прекрасно понимают, что от минимумов мы отскочили довольно лихо и высоко, а значит, у спекулянтов есть соблазн на этом росте опять пробовать поиграть на понижение. Ближайший уровень поддержки по индексу ММВБ находится на отметке 1530 пунктов, чуть ниже расположена важная отметка для инвесторов - 1510 пунктов. Если мы удерживаем эту отметку по итогам недели, то и на первую декаду можно смотреть с оптимизмом. Тем не менее, вчера вечером я зафиксировал профит по "длинным" позициям и до вечера пятницы побуду "в кэше", - сказал Потавин.

Внешний фон позитивен

Ведущие фондовые индексы США завершили предыдущие торги повышением на 0,1-0,5%. Ряд экономических данных способствовал позитивному тону торгов в среду. В частности, отчет ADP показал рост числа рабочих мест в частном секторе в августе, а индекс менеджеров по снабжению (PMI) Чикаго оказался лучше ожиданий. Из других макроданных стало известно о росте производственных заказов в США в июле, который оказался более значительным, чем прогнозировалось.

Азиатские фондовые рынки в ходе торгов среды демонстрируют повышение на 0,6-1,5%.

Стоимость нефти подрастает в направлении 115 долларов за баррель (по марке Brent), курс евро против доллара на Forex стабилизируется немного выше 1,4350 доллара.

Итоги предыдущих торгов на рынке РФ

Российский рынок акций закрыл торги среды повышением индексов на 2,1-2,4% - до максимума за последние 3,5 недели - на новости о подтверждении агентством S&P суверенного кредитного рейтинга РФ, а также на позитивной макроэкономической информации по США, следует из данных бирж.

Индекс ММВБ к закрытию торгов повысился на 2,11% и составил 1546,05 пункта, индекс РТС - на 2,40% - до 1702,28 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала