Россиянки Шарапова и Кудрявцева прошли в третий круг US Open - РИА Новости, 01.09.2011

Россиянки Шарапова и Кудрявцева прошли в третий круг US Open

В матче второго круга Мария Шарапова без проблем преодолела сопротивление белоруски Анастасии Якимовой, обыграв ее в двух сетах со счетом 6:1, 6:1. Соперница другой российской теннисистки Аллы Кудрявцевой бельгийка Янина Вимайер (20-я сеянная) не смогла доиграть матч.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Россиянка Мария Шарапова, уверенно победив, прошла в третий круг Открытого чемпионата США по теннису.

В матче второго круга третья ракетка соревнований без проблем преодолела сопротивление белоруски Анастасии Якимовой, обыграв ее в двух сетах со счетом 6:1, 6:1.

По ходу матча, длившегося чуть больше часа, обе теннисистки допустили по три двойные ошибки. Россиянка допустила 23 невынужденные ошибки, но при этом 28 очков заработала своими активными действиями, Шарапова использовала почти все возможности взять подачу соперницы, реализовав 5 из 6 брейк-поинтов, Якимова не смогла воспользоваться ни одним из 5 возможных брейков.

В следующем круге Шарапова сыграет против итальянки Флавии Пеннеты (26-й номер посева).

Соперница другой российской теннисистки Аллы Кудрявцевой бельгийка Янина Вимайер (20-я сеянная) не смогла доиграть матч, пропустив россиянку в третий круг US Open. Уступив в первой партии 1:6 и проигрывая по ходу второй 0:3, Викмайер отказалась от продолжения борьбы. Теннисистки провели на корте 37 минут. Следующей соперницей Кудрявцевой станет немка Ангелика Кербер.