Рейтинг@Mail.ru
В Красноярском крае вынужденно приземлился грузовой самолет Як-42 - РИА Новости, 01.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярском крае вынужденно приземлился грузовой самолет Як-42

Читать ria.ru в
Грузовой самолет Як-42Д с четырьмя пассажирами и восемью членами экипажа на борту в ночь на четверг совершил вынужденную посадку в аэропорту "Хатанга" Красноярского края из-за отказа системы кондиционирования, сообщила РИА Новости представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Наталия Криницкая.

НОВОСИБИРСК, 1 сен - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Грузовой самолет Як-42Д с четырьмя пассажирами и восемью членами экипажа на борту в ночь на четверг совершил вынужденную посадку в аэропорту "Хатанга" Красноярского края из-за отказа системы кондиционирования, сообщила РИА Новости представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Наталия Криницкая.

Пострадавших нет.

"Самолет Як-42Д таймырской авиакомпании "Тулпар Эйр" вылетел из аэропорта "Хатанга" в 23.54 местного времени 31 августа (19.54 мск) по маршруту Хатанга-Красноярск. Однако менее чем через час произошел отказ системы кондиционирования", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, командир воздушного судна принял решение возвратиться в аэропорт вылета, и в 02.12 местного времени 1 сентября (22.12 мск 31 августа) самолет благополучно сел в Хатанге.

На борту, кроме прочего, находились 7,2 тысячи килограммов груза.

По факту ЧП дудинская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала