Рейтинг@Mail.ru
"Челси" приобрел футболиста Мейрелеша, отпустив Бенаюна в "Арсенал" - РИА Новости, 01.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Челси" приобрел футболиста Мейрелеша, отпустив Бенаюна в "Арсенал"

Читать ria.ru в
Лондонский "Челси" подписал контракт с португальским полузащитником Раулем Мейрелешем из "Ливерпуля", а также отдал в аренду в "Арсенал" израильского хавбека Йосси Бенаюна.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Лондонский "Челси" подписал контракт с португальским полузащитником Раулем Мейрелешем из "Ливерпуля", а также отдал в аренду в "Арсенал" израильского хавбека Йосси Бенаюна, сообщает официальный сайт "синих".

Мейрелеш, перебравшийся в стан мерсисайдцев из "Порту" прошлым летом за 13 миллионов евро, провел за "красных" 44 матча. В кубковом матче в "Эксетером" 24 августа 28-летний португалец получил травму ключицы и выбыл на несколько недель. С 2004 по 2010 годы он выступал за "драконов", с которыми 4 раза стал чемпионом Португалии.

Бенаюн проведет в "Арсенале" на правах аренды один сезон. "Челси" заполучил 31-летнего игрока в июле прошлого года, однако в октябре израильтянин травмировал ахилл в матче за сборную, что вынудило его пропустить полгода. Всего на его счету 11 матчей в составе "синих".

"Болтон" арендовал полузащитника "Челси" Гаэля Какута до конца года, а "Уиган" - левого защитника Патрика ван Аанхольта, арендный контракт рассчитан на 1 сезон.

Возрастной валлийский форвард Крэйг Бэллами, с 2009 года являвшийся игроком "Манчестер Сити", вернулся в "Ливерпуль", который покинул в 2007 году. В прошлом сезоне 32-летнего нападающего арендовал "Кардифф Сити". Французский форвард "Ливерпуля" Давид Нгог, забивший за клуб 19 голов в 94 матчах, продолжит карьеру в "Болтоне"

"Арсенал" в последний день трансферного окна усилился полузащитником "Эвертона" Микелем Артетой, заключившим с "канонирами" четырехлетний контракт. Сумма сделки оценивается в 10 миллионов фунтов. Также в команду Арсена Венгера перешли защитники Андре дос Сантос из турецкого "Фенербахче" и Пер Мертезакер из немецкого "Вердера".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала