Рейтинг@Mail.ru
Прыгунья Влашич считает Анну Чичерову самой опасной соперницей на ЧМ - РИА Новости, 01.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгунья Влашич считает Анну Чичерову самой опасной соперницей на ЧМ

Читать ria.ru в
"Самая же опасная моя соперница - это, конечно, Анна Чичерова, у нее в нынешнем сезоне лучший результат, и это говорит само за себя", - заявила агентству "Р-Спорт" двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту хорватка Бланка Влашич.

ТЭГУ (Южная Корея), 1 сен - РИА Новости. Двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту хорватка Бланка Влашич считает, что на мировом первенстве по легкой атлетике собрался очень сильный состав участниц, а самая опасная ее соперница - россиянка Анна Чичерова.

В четверг утром Влашич, так же как и россиянки Анна Чичерова, Светлана Школина и Елена Слесаренко, преодолели квалификационный рубеж в прыжках в высоту, показав результат 1,95 м.

"Масса девочек здесь могут выступить хорошо, - сказала Влашич в "смешанной зоне", отвечая на вопрос корреспондента агентства "Р-Спорт" о том, кого она считает самой опасной соперницей. - Я рада видеть, что все здорово прыгают. Точнее, я не рада, конечно - но знаете, мне кто-то сказал недавно: чего ты боишься, в нынешнем сезоне никто высоко не прыгает. И я была права, когда ответила - подождите, вы увидите, как в Тэгу двенадцать человек возьмут 1,95 метра. Самая же опасная моя соперница - это, конечно, Анна Чичерова, у нее в нынешнем сезоне лучший результат, и это говорит само за себя".

Влашич рада, что изменила свое решение не приезжать в Тэгу из-за травмы и отправилась на чемпионат мира.

"Я очень рада выступать здесь, сегодня были хорошие, интересные соревнования, - отметила хорватка. - Считаю, что прыгала сегодня неплохо, но обе мои травмы давали о себе знать. В начале мне пришлось трудновато, но потом, когда я разогрелась, стало легче, и прыжки начали получаться хорошими".

По словам прыгуньи, о выступлении финале она пока не думает.

"На данный момент я рада, что преодолела квалификацию, - призналась Влашич. - Это было непросто - да и не могло быть иначе. Мы прыгали утром, с каждым прыжком становилось все жарче и жарче".

Накануне чемпионата мира Влашич хотела отказаться от выступления из-за надрыва мышцы левой ноги, но потом передумала, сказав, что лучше проиграет, чем будет смотреть по телевизору, как прыгают другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала