Рейтинг@Mail.ru
Новый учебный год начался для 420 тысяч учащихся Омской области - РИА Новости, 01.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый учебный год начался для 420 тысяч учащихся Омской области

Читать ria.ru в
Более 420 тысяч учащихся пошли в образовательные учреждения Омской области в День знаний, из них 198 тысяч - в школы и 150 тысяч - в вузы, сообщила пресс-служба регионального правительства.

ОМСК, 1 сен - РИА Новости, Андрей Лебедев. Более 420 тысяч учащихся пошли в образовательные учреждения Омской области в День знаний, из них 198 тысяч - в школы и 150 тысяч - в вузы, сообщила пресс-служба регионального правительства.

По данным властей, в новом учебном году в образовательных учреждениях региона будут преподавать более 35 тысяч педагогов, в том числе 315 молодых специалистов.

"Все 807 общеобразовательных учреждений региона готовы к началу учебного года. На средства областного бюджета капитальный ремонт был проведен в 307 из них", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в День знаний состоится торжественное открытие двух новых школ в районном центре Кормиловка и в селе Дробышево Нововаршавского района. В новом учебном году региональные власти планируют создать специальные классы для социализации 450 детей с ограниченными возможностями здоровья на базе 36 образовательных учреждений региона. С 1 сентября 162 ребенка-инвалида будут обучаться дистанционно, до конца года еще 96 школьникам будут созданы соответствующие условия обучения. По планам правительства в 2012 году получать знания удаленно будут уже 90% детей с ограниченными возможностями здоровья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала